Sie befinden sich auf der archivierten Website der AUTOMOBIL REVUE.
Zur aktuellen Website geht es hier.

   IMPRESSUM

Verlegerin
AUTOMOBIL REVUE AG, Mittelstrasse 32, CH-3012 Bern

AUTOMOBIL REVUE – REVUE AUTOMOBILE

Frequenz
Wöchentlich am Donnerstag

Geschäftsführer
Theo Uhlir, theo.uhlir@automobilrevue.ch

Chefredaktion
Simon Tottoli, Chefredaktor, simon.tottoli@automobilrevue.ch
Werner J. Haller (WHJ), Chef vom Dienst AR,
werner.haller@automobilrevue.ch

Redaktion
Olivier Derard (OD), olivier.derard@revueautomobile.ch
Ramon Egger (RE), ramon.egger@automobilrevue.ch
Vesa Eskola, Fotograf, vesa.eskola@automobilrevue.ch
Tristano Gallace (GAT), Fahrzeugtests, tristano.gallace@automobilrevue.ch
Klaus Justen (KJU), klaus.justen@automobilrevue.ch
Jean-Claude Schertenleib (JCS), jean-claude.schertenleib@revueautomobile.ch
Martin Sigrist (MSI), Classics, martin.sigrist@automobilrevue.ch
Martin Wyler (WY), Ombudsmann, martin.wyler@automobilrevue.ch

Produktion & Gestaltung
Martin Bazzell, Leitung; Sabine Glardon, Grafik; Romain Helfer, Bild­bearbeitung; Daniel Kistler, Lektorat AR; Catherine
Hurschler, Lektorat RA

Freie Mitarbeiter
Elmar Brümmer, Philipp Gut, Stephan Hauri, Jean-Marc Kohler, Reiner Kuhn, Mario Luini, Sabine Pirolt, Fanny Roulet, Martin Schatzmann, Dave Schneider, Raoul Studer

Advertising
Goldbach Publishing AG, Werdstrasse 21, 8021 Zürich
Yves Heutschi (Director Client Sales), Tel. 044 248 56 31, yves.heutschi@goldbach.com
Daniel Hostettler (Key Account Manager); Tel 044 248 10 42, daniel.hostettler@goldbach.com

Abonnemente
Arnold Baumgartner-Strasse 9, CH-2540 Grenchen
+41 58 510 85 40
abo@­automobilrevue.ch

R
edaktion, Leserbriefe & Agenda
AUTOMOBIL REVUE AG
Arnold Baumgartner-Strasse 9
CH-2540 Grenchen
redaktion@automobilrevue.ch

Copyright
Alle Beiträge der AUTOMOBIL REVUE & REVUE AUTOMOBILE © AUTOMOBIL REVUE AG.
Alle Rechte vorbehalten. Nach­druck nur mit Genehmigung und Quellenangabe.


Druck

Merkur Zeitungsdruck AG
CH-4900 Langenthal

118. Jahrgang
ISSN 0005-1314
www.automobilrevue.ch
www.revueautomobile.ch

Bankverbindung
Bank: Valiant Bank AG
Inhaberin: AUTOMOBIL REVUE AG, Bern
IBAN: CH72 0630 0504 8157 0784 6

UID/Mehrwertsteuer
CHE-264.722.166 MWST